Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не явился на суд по алиментам

Балагутова Ольга Викторовна, г. Великий Новгород
Балагутова Ольга Викторовна Россия, г. Великий Новгород
16.03.2015 в 15:29

Если не явится в суд по теме алименты на отца если он не явится о что будет? И как можно доказать то что он не отец отец проживает в великом Новгороде а мать в каврове.

номер вопроса №6321682
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    16.03.2015 15:33
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 52]

    1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

    2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

    3. Супруг, давший в порядке, установленном законом, согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, не вправе при оспаривании отцовства ссылаться на эти обстоятельства.

    Супруги, давшие согласие на имплантацию эмбриона другой женщине, а также суррогатная мать (часть вторая пункта 4 статьи 51 настоящего Кодекса) не вправе при оспаривании материнства и отцовства после совершения записи родителей в книге записей рождений ссылаться на эти обстоятельства.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если ответчик не явится в суд по делу о разводе, но при этом был уведомлён о месте и времени судебного слушания, будет ли
читать ответы (1)
Могу ли я не явиться в суд по разводу если у меня травма руки. И больничный до 30,и что мне грозит если я не появлюсь.
читать ответы (1)
Если не явится в суд по лишению ВУ. Будет ли принято решение в отсутствии нарушителя?
читать ответы (1)
Если не явиться в суд по Ст 20.21 то они вынесут решение без меня и могут ли они по неявке посадить на 15 суток?
читать ответы (1)
Если ответчик не явился в суд по делу об не плате алиментов что будет дальше.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение