Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь, г. Свирск
16.03.2015 15:38
Россия, г. Свирск | Вопросов: 2

Работаю учителем физкультуры, директор хочет приказом назначить меня начальником лагеря дневного пребывания, т.к.

я не соглашаюсь так.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6321697
прочитан 125 раз
Работаю учителем физкультуры, директор хочет приказом назначить меня начальником лагеря дневного пребывания, т.к.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    16.03.2015 15:44

    Без Вашего согласия, назначение будет незаконным.

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 674 | ответов: 17 365
    из команды «Разящая защита»
    16.03.2015 15:55

    Согласно статье 60 ТК РФ Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    Согласно статье 60.2 ТК РФдополнительная работа - только с согласия работника и за доплату.

    Приказы и другие документы организационно-распорядительного характера в отношении работника без основания (заявление, соглашение и т.п.) незаконны.

    Принудительный труд запрещен. Статья 4 ТК РФ,

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2012
ответов: 4448
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 1493
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26477
ответов: 100360
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11