Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 058

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Киров
09.09.2008 07:32
Россия, г. Киров | Вопросов: 3

Мой сын живет в г. Киров. Зарегистрирован он тоже в г. Киров. Он имеет собственность

Мой сын живет в г.Киров. Зарегистрирован он тоже в г.Киров. Он имеет собственность (комнату в коммунальной квартире) в г.Пермь. В г.Пермь он подал на соседей иск в районный суд. Так как я не работаю (пенсионерка) он дал мне доверенность быть его представителем в суде (нотариально). Было несколько заседаний (вопрос вроде бы простой), но чувствуется, что судья негативно относится к приезжей (т.е. ко мне) из Кирова и всячески тянет свою землячку. Отложили опять заседание, но судья сказала ,что к следующему заседанию будет встречный иск. Вопрос такой: могу ли я отказаться от встречного иска, мотивируя тем, что сын дал мне доверенность только на процесс по своему иску инастаивать на том, чтобы встречный иск уже подавали по месту регистрации и жительства моего сына?

номер вопроса №632171
прочитан 18 раз
Мой сын живет в г. Киров. Зарегистрирован он тоже в г. Киров. Он имеет собственность

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4446 | ответов: 20275
    09.09.2008 08:40

    Уважаемая Ольга Анатольевна! Если иск является действительно встречным, то он будет принят судьей, и Вы не сможете от него отказаться по тем основаниям, что изложили. Правила подачи встречного иска изложены в ст.ст. 137-138 ГПК РФ:

    Статья 137. Предъявление встречного иска

    Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

    Статья 138. Условия принятия встречного иска

    Судья принимает встречный иск в случае, если:

    встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

    удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

    между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Большое спасибо за оперативность и грамотное разьяснение вопроса.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 37983
Консультация
Рудинская Светлана Геннадьевна
•на сайте
Рудинская С.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95
ответов: 197
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3874
ответов: 9312
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29093
ответов: 93207
Консультация
юристы из города Кировюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Киров по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос