Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пенсия по потери кормильца с апреля

НАТАЛЬЯ, г. Сургут
НАТАЛЬЯ Россия, г. Сургут
16.03.2015 в 15:34

4,5 года получаю пенсию на дочь по потере кормильца. В апреле 2014 года я вышла замуж и сменила фамилию. Пенсию получала только на дочь. С марта 2015 деньги перестали поступать. Лицевой счет остался прежним. Как быть и куда обратиться?

номер вопроса №6321716
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 15:43
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получаю пенсию на дочь по потере кормильца. Имею ли я право на двухнедельный отпуск без содержания в любое время? Слышала
читать ответы (1)
Я получаю пенсию на ребенка по потере кормильца. Я вышла замуж, сменила адрес регистрации и фамилию. Могу ли я получать
читать ответы (1)
Мной был приобретён участок в 2001 г. В 2008 г. я вышла замуж и сменила фамилию. Сейчас при продаже участка, нужно ли мне
читать ответы (1)
С 2003 года получала пенсию на ребенка по потере кормильца. В мае 2010 года дочери исполнилось 18 лет. Завели на нее
читать ответы (1)
Получаю пенсию на дочь по потере кормильца, пенсия социальная до 18 лет, можно ли её продлить?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение