Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ОГИС

Анжелика Юрьевна, г. Феодосия
16.03.2015 в 15:33

Муж два года не выплачивал алименты, с ОГИСа в прокуратуру на задолженность алиментов ребенка направили, был суд и он оплатил только задолженность по ребенку, могу ли я повторно обратиться в прокуратуру, что бы он и на меня задолженность погасил и его наказали условным?!

номер вопроса №6321718
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.03.2015 15:34
    отзывов: 28 705 Личная консультация

    Добрый день!

    Можете. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

    Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

    Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

    1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

    2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

    Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

    Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С 25,05,2010 года не выплачивает алименты (с дня подачи).26,04,2013 году приостановили по причине розыска должника, его
читать ответы (1)
Нам с мужем по 27 лет и дочере 3 месяца, мы живём В Германии 5 лет, но на протяжении этих лет нас посещают мысли вернуться
читать ответы (1)
Муж два года назад получил квартиру по военной ипотеке. На тот момент у нас было 2 детей. Пол года назад родился третий
читать ответы (1)
Муж уже год не выплачивает алименты, я сначала не обращалась к приставам но человек по хорошему никак не понимает. На
читать ответы (1)
Муж два года не платит алименты работает не официально на работе предупредил что если я приду дали справку что зарплата
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение