Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 690 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Полянский Максим ПетровичБулатова Ирина ДмитриевнаЛарионов Дмитрий ВладимировичОкулова Ирина ВладимировнаВечерский Константин СергеевичБудаев Олег РудольфовичЗарецкая Ольга АнатольевнаБрюханов Юрий Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Сергеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 73

Как продается однокомнатная квартира если владельцы 3 человека по 1/3 доли?

Получается что продавцами выступают 3 человека и для каждого налогом не облагается 1 млн рублей. Правильно я понимаю?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6321738
прочитан 13 раз
Как продается однокомнатная квартира если владельцы 3 человека по 1/3 доли?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    16.03.2015 15:42

    Здравствуйте. Да, вы правильно понимаете.

    Статья 220. НК РФ

    Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

    1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества

    2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос