Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продать долю в однокомнатной квартире

Татьяна Сергеевна, г. Москва
16.03.2015 в 15:35

Как продается однокомнатная квартира если владельцы 3 человека по 1/3 доли? Получается что продавцами выступают 3 человека и для каждого налогом не облагается 1 млн рублей. Правильно я понимаю?

номер вопроса №6321738
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 15:42
    отзывов: 38 368 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, вы правильно понимаете.

    Статья 220. НК РФ

    Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

    1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества

    2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть квартира, находящаяся в общей долевой собственности 3 человек по 1/3 доли каждому собственнику (жена, муж, дочь).
читать ответы (1)
Как мне зарегистрировать права, если была произведена приватизация по 1/2 доле каждому (2 собственника). В росреестре
читать ответы (1)
Хочу купить квартиру, собственниками являются два человека по 1/2 доли у каждого. Цена 1 500 000, какую сумму налога
читать ответы (1)
Двухкомнатная квартира приватизирована на 4 человека по 1/4 доля каждого. Хотим продать за 2000000 рублей чтобы разъехаться
читать ответы (1)
Как продать однокомнатную квартиру с 1/3 долей несовершеннолетнего ребенка 12 лет. купить недвижимость в Бресте.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение