Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 264

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ангелина, г. Уфа
16.03.2015 15:36
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Проблема, собственно, заключается в том, что моя мама только вчера приобрела

пылесос марки Kirby. Товар, грубо говоря, был просто втюхан. Первый взнос не уплачен. Мама взяла пылесос в кредит. Стоимость товара 175 тысяч. Кредит оформлен с помощью Хоум Банка. Когда после покупки мы позвонили продавцу и потребовали избавить нас от кредита по причине ненадобности товара, то он сказал то,что товар, увы,принять мы не можем, так как кредит уже оформлен через Банк, да и просто потому, что возврату товар не подлежит. В одном из пунктов в работе пылесоса указано то,что он работает абсолютно бесшумно, хотя на деле это полная ложь и пылесос жутко шумит. Плюс ко всему, возможно, пылесос может быть ранее использован, ибо его коробка пошарпана и не находилась в какой-либо защитной плёнке или пакете.. Все эти пылесосы стояли в канторе в большом шкафу, это очень смутило. Вопрос, собственно, заключается в том, что можем ли мы избавиться от кредита и вернуть товар в целости и сохранности? (Его, кстати, мы не использовали. Продавец лишь вынул Kirby из коробки и разобрал). Это всё.Буду благодарна за скорый ответ!

номер вопроса №6321741
прочитан 9 раз
Проблема, собственно, заключается в том, что моя мама только вчера приобрела

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    16.03.2015 15:38

    Здравствуйте. Заказывайте проведение экспертизы насчет товара- если признают ненадлежащее качество , то сможете вернуть товар согласно ст. 18 ЗоЗПП.

    Также насчет кредита:

    Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

    ....

    5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

    (п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос