Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 203
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Необходимо ли писать завещание друг на друга на квартиры,

Я и моя сестра имеем в собственности по квартире (приватизированные). Подскажите пожалуйста, необходимо ли писать завещание друг на друга на квартиры, или же в случае смерти квартира моя или сестры автоматически будет принадлежать кому то из нас? Мы обе не замужем, других близких родственников у нас нет. Заранее благодарна за ответ.

номер вопроса №632175
прочитан 17 раз
Необходимо ли писать завещание друг на друга на квартиры,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Николаев Дмитрий Константинович на сайте
    Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 452 | ответов: 20 281

    Уважаемая Юлия! Почти автоматически. В соответствии со ст. 1143 Гражданского кодекса РФ Вы с сестрой являетесь наследниками второй очереди друг для друга. При отсутствии детей, супругов, родителей у каждой, каждая из Вас наследует после другой по закону (т.е. - даже при отсутствии завещания). Только механизм наследования - не автоматический. Т.е. - в случае смерти одной из Вас второй следует в течение 6 месяцев со дня смерти обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Дмитрий Константинович, спасибо большое за ответ! Всего доброго Вам!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы