|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6858
юристов
73602
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Рязань
Татьяна
16.03.2015 в 15:38
Россия, г. Рязань | Вопросов: 7

У меня ребенок (3 года) могут ли меня ставить дежурной?

У нас на работе организовали дежурство в выходные и праздничные дни. У меня ребенок (3 года) могут ли меня ставить дежурной?

номер вопроса №6321769
прочитан 39 раз
Теги: Выходные и праздничные дни, Нерабочие праздничные дни, ТК РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    Нет, без вашего на то согласия. ст. 113 ТК РФ

    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 744 | ответов: 19 230

    Заставить не имеют права.

    Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается. статья 113 ТК РФ.

    Привлечение к работе в выходные или нерабочие праздничные дни допускается только с согласия работника и в случаях необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

    Имеете право отказаться.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы