Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 189 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Федорченко Александр АлександровичВасильева Татьяна ГеннадьевнаПопова Наталья ЮрьевнаХачецуков Юрий МуратовичБалахтин Филипп ВикторовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаПасечник Руслан Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Рязань
16.03.2015 15:38
Россия, г. Рязань | Вопросов: 7

У нас на работе организовали дежурство в выходные и праздничные дни.

У меня ребенок (3 года) могут ли меня ставить дежурной?

номер вопроса №6321769
прочитан 28 раз
У нас на работе организовали дежурство в выходные и праздничные дни.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    16.03.2015 15:43

    Нет, без вашего на то согласия. ст. 113 ТК РФ

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5874 | ответов: 15764
    16.03.2015 15:47
    отредактирован
    16.03.2015 15:48

    Заставить не имеют права.

    Работа в выходные и нерабочие праздничные днизапрещается. статья 113 ТК РФ.

    Привлечение к работе в выходные или нерабочие праздничные дни допускается только с согласия работника и в случаях необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

    Имеете право отказаться.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1301
Консультация
Юридическое агентство
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1673
ответов: 5974
Консультация
Артемьева Галина Александровна
•на сайте
Артемьева Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1
ответов: 20
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8289
ответов: 27156
Консультация
юристы из города Рязаньюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Рязань по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос