Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Верны ли мои рассуждения (по поводу выдела и изменения назначения ЗУ)

Екатерина, г. Новороссийск
Екатерина Россия, г. Новороссийск
16.03.2015 в 15:39

Помогите найти решение следующей сложившейся ситуации. Бабушка на праве собственности владеет земельным участком около 8 соток. Назначение участка-ИЖС. На участке находятся постройки - жилой дом, летняя кухня, сарай и пр. В 2011 году мне бабушка подарила 1/10 участка (есть свидетельство). Выделить участок в натуре не удается так как сделав межевание в дальнейшем оформлении мне отказали на основании постановления по-моему главы Краснодарского края. Содержание постановления примерно следующее... выделить в натуре участок под ИЖС можно по площади не менее 6 соток... Так как я намерена вести индивидуальную предпринимательскую деятельность на данном участке, то мне необходимо поменять назначение земельного участка (предварительно выделив его) и как следствие имеющееся там строение (гараж) перевести под (например) магазин. Верны ли мои рассуждения (по поводу выдела и изменения назначения ЗУ) и как можно выделить мою 1/10 в реальные квадраты и выделить в натуре? Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №6321774
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    16.03.2015 16:20
    отзывов: 1 222 Личная консультация

    Выделить вашу долю в натуре невозможно, можно определить порядок пользования и пользоваться вашей долей.

    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Анапа
    16.03.2015 16:26
    отзывов: 60 Личная консультация

    Добрый день. Согласно Закону №532 КК, минимальный размер земельного участка для индивидуального жилищного строительства и садоводства - 300 квадратных метров, при ширине участка не менее 8 метров, для личного подсобного хозяйства - 500 кв.м. при ширине участка 12 метров. Вашу 1/10 долю выделить в натуре не получится.

    г.Анапа, ул.Астраханская 102 Б. тел.: 8-918-645-643-5
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите, пожалуйста, найти решение в сложившейся ситуации. В 2007 году присмотрели себе дом и решили купить, но как
читать ответы (1)
Имею свидетельства на право собственности двух земельных участков от июля 2001 года и декабря 2006 года. В них указаны
читать ответы (1)
СНТ развалился в 2000 году. Имеются документы на право собственности садового (земельного) участка и кадастровый паспорт
читать ответы (1)
Ситуация такая-сельсовет проводил 4 месяца назад торги на право аренды по земельным участкам для ИЖС по своей инициативе
читать ответы (1)
Помогите найти выход из сложившейся ситуации. Ситуация следующая. Имеется частный приватизированный дом, которым в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение