Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Махова Юлия, г. Волгодонск
16.03.2015 15:39
Россия, г. Волгодонск | Вопросов: 3

Не будет ли Пенсионный Фонд отказывать в выплатах материнского капитала в таком случае?

Необходимо ваше мнение! С 20 марта 2015 г. микрофинансовые организации будут исключены из перечня организаций, являющихся операторами материнского капитала (предоставление займов на приобретение жилья под материнский капитал). Но в законе (256-ФЗ) остался пункт, в котором говорится, что если ИНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ (кроме банков или потребительских кооперативов) предоставила займ, обеспеченный ипотекой, то средства материнского капитала могут быть направлены на оплату такого займа. Не будет ли Пенсионный Фонд отказывать в выплатах материнского капитала в таком случае? Спасибо!

номер вопроса №6321777
прочитан 71 раз
Не будет ли Пенсионный Фонд отказывать в выплатах материнского капитала в таком случае?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 315 | ответов: 68 501
    16.03.2015 15:41

    Трудно судить о практике принятия решения, если ее еще нет. Мое личное мнение, что будут.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3025
ответов: 8283
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12997
ответов: 32599
Консультация
Лайпанов Артур Русланович
•на сайте
Лайпанов А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 130
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7611
ответов: 31445
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11