Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Красноярск
09.09.2008 08:20
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

Вопрос: права ли наша администрация Детского дома, и куда нам можно обратиться за защитой?!

У меня к Вам такой вопрос: я работаю в детском доме, нас часто отправляют в загородный дом, там мы работаем по трое - четверо суток, а оплачивают нам по 12 часов в сутки за воспитательскую работу и по 8 часов одну ночь и 4 часа вторую, а работаем мы по одному воспитателю на 10-12 человек!

Вопрос: права ли наша администрация Детского дома, и куда нам можно обратиться за защитой?!

номер вопроса №632178
прочитан 18 раз
Вопрос: права ли наша администрация Детского дома, и куда нам можно обратиться за защитой?!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Васильев Максим Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 519 | ответов: 2 077
    09.09.2008 11:31

    Уважаемая Светлана!

    Правоту Вашей администрации может оценить федеральная инспекция труда (глава 57 Трудового кодекса РФ) и/или прокуратура.

    Поскольку Ваш вопрос может оказаться шире (возможно, Вас направляют на работу вне место нахождения рабочего места), рекомендую составить подробное заявление с изложением фактов (указать дни, когда Вы работали по своеобразному графику, приложить расчетные листы на зарплату) и направить в указанные органы.

    Огромное спасибо!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11