Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 695 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Максимович Сергей ЛеонидовичМагадиев Рамиль ФлоритовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаКот Федор ЕвгеньевичРазборов  Андрей ВикторовичБельдяева Наталья АлександровнаПарфенов Валерий НиколаевичАртёменко Иван Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Сарапул
09.09.2008 08:26
Россия, г. Сарапул | Вопросов: 2

21 марта 2008 я подала заявление в суд на издание судебного приказа о удержание

алиментов на ребенка ,с моего мужа, т.к. наш ребенок не был нигде прописан, исковое заявление на развод и на алименты у меня не брали,22 июня вынесли решение об удержании алиментов, а 31 июля муж отказался от выплаты алиментов, и вынесли новое решение об отмене судебного приказа. Теперь я прописала ребенка и подала исковое заявление в суд на развод и на алименты. Могу ли я требовать удержать алименты с 21 марта?

номер вопроса №632179
прочитан 16 раз
21 марта 2008 я подала заявление в суд на издание судебного приказа о удержание

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4442 | ответов: 20271
    09.09.2008 08:32

    Уважаемая Наталья! Вы можете требовать, а суд должен назначить выплату алиментов именно с 21 марта - т.е. со дня подачи первого заявления. Это прямо предусмотрено ч. 2 ст. 107 Семейного кодекса РФ, в соответствии с которой "алименты присуждаются с момента обращения в суд". С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77

Юристы 9111.ru

81 онлайн
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 895
ответов: 2920
Консультация
Варзакова Оксана Леонидовна
•на сайте
Варзакова О. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 136
ответов: 353
Консультация
Юридическое агентство
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 5979
Консультация
юристы из города Сарапулюристы по теме "Алименты"юристы из города Сарапул по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос