|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5235
юристов
78436
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Сарапул
Наталья
09.09.2008 в 08:26
Россия, г. Сарапул | Вопросов: 2

Могу ли я требовать удержать алименты с 21 марта?

21 марта 2008 я подала заявление в суд на издание судебного приказа о удержание алиментов на ребенка, с моего мужа, т.к. наш ребенок не был нигде прописан, исковое заявление на развод и на алименты у меня не брали,22 июня вынесли решение об удержании алиментов, а 31 июля муж отказался от выплаты алиментов, и вынесли новое решение об отмене судебного приказа. Теперь я прописала ребенка и подала исковое заявление в суд на развод и на алименты. Могу ли я требовать удержать алименты с 21 марта?

номер вопроса №632179
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Подать исковое заявление в суд, Семейный кодекс РФ, Подать заявление в суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 459 | ответов: 20 281

    Уважаемая Наталья! Вы можете требовать, а суд должен назначить выплату алиментов именно с 21 марта - т.е. со дня подачи первого заявления. Это прямо предусмотрено ч. 2 ст. 107 Семейного кодекса РФ, в соответствии с которой "алименты присуждаются с момента обращения в суд". С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы