Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 467 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичМингазов Юрий СаитгареевичГрибанов Евгений ИгоревичПлахутин Роман АлександровичДеревянко Станислав ЮрьевичХабарова Ядвига ГеронтьевнаВарзакова Оксана ЛеонидовнаХохряков Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Симферополь
20.03.2015 21:18
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 2

Получил страховое св-во в крыму (снилс), нужно делать операцию

на сердце???? и что делать, куда обращаться????

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6321811
прочитан 28 раз
Получил страховое св-во в крыму (снилс), нужно делать операцию

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18486 | ответов: 57080
    20.03.2015 21:19

    Здравствуйте! ОМС нужно оформлять или ложитесь в больницу платно

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Юрий, г. Симферополь
21.03.2015 05:20
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 2

Уточняю вопрос.....Можно ли получить материальную помощь на операцию по сердцу(страховое св-во есть)......если уже прошел исследование.и есть конкретная сумма операции ????

Куда обращаться, и когда? сейчас или потом (времени нет!)

vip  номер вопроса №6361819
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    21.03.2015 05:30
    отредактирован
    21.03.2015 05:32

    Да, материальная помощь в указанном случае выдается. Но необходимо подтвердить свой доход. Обратитесь в отдел соцзащиты.

    При оказании медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи не подлежат оплате за счет личных средств граждан:

    1) оказание медицинских услуг, назначение и применение лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, медицинских изделий, компонентов крови, лечебного питания, в том числе специализированных продуктов лечебного питания, по медицинским показаниям в соответствии со стандартами медицинской помощи;

    2) назначение и применение по медицинским показаниям лекарственных препаратов, не входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, - в случаях их замены из-за индивидуальной непереносимости, по жизненным показаниям.

    Статья 83. Финансовое обеспечение оказания гражданам медицинской помощи

    Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ

    "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37811
    21.03.2015 05:43
    отредактирован
    21.03.2015 05:51

    Можно получить в налоговой инспекции вычет-возмещение согласно ст. 219 НК РФ:

    "При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:

    в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств".

    Указанный социальный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику, если оплата стоимости медицинских услуг и приобретенных лекарственных препаратов для медицинского применения и (или) уплата страховых взносов не были произведены за счет средств работодателей.

    Список документов для оформления вычета

    Для того чтобы оформить налоговый вычет на лечение Вам понадобятся следующие документы и информация:

    Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ.

    В ИФНС подается оригинал декларации.

    Паспорт или документ его заменяющий. В ИФНС подаются заверенные копии первых страниц паспорта (основная информация + страницы с пропиской).

    Справка о доходах по форме 2-НДФЛ. Такую справку Вы можете получить у Вашего работодателя. В ИФНС подается оригинал справки 2-НДФЛ.

    Примечание: если за год Вы работали в нескольких местах, то потребуются справки от всех работодателей.

    Заявление на возврат налога с реквизитами счета, на который налоговая перечислит Вам деньги. В ИФНС подается оригинал заявления.

    Заявление на возврат налога за лечение.

    При оформлении налогового вычета за лечебные услуги предоставляются:

    Cправка об оплате медицинских услуг по форме, утвержденной Приказом Минздрава России N 289, МНС России N БГ-3-04/256 от 25.07.2001. Указанную справку Вы можете взять у медицинской организации, которая оказала Вам услугу. В ИФНС подается оригинал справки.

    Договор с медицинским учреждением об оказании медицинских услуг. В ИФНС подается заверенная копия договора.

    Примечание: Если вы включаете в расходы на дорогостоящее лечение расходы на приобретение медицинского оборудования или материалов, которые купили за свой счет в связи с их отсутствием в медицинском учреждении, то они должны быть прямо прописаны в договоре с медицинской организацией.

    Лицензия медицинского учреждения на осуществление медицинской деятельности. В ИФНС подается заверенная копия лицензии.

    Примечание: если в договоре на лечение указаны реквизиты лицензии медицинского заведения, то предоставление лицензии не является обязательным.

    При оформлении налогового вычета на покупку медикаментов предоставляются:

    Рецепт по форме N 107-1/у со специальным штампом "Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика". Такой рецепт выдается Вашим лечащим врачом: либо сразу вместе с получением аналогичного бланка для аптеки, либо позже на основании записей в медицинской карте. В ИФНС подается оригинал рецепта.

    Платежные документы, подтверждающие факт оплаты медикаментов (например, платежные поручения или кассовые чеки с приходно-кассовыми ордерами). В ИФНС подаются заверенные копии платежных документов.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    21.03.2015 06:28

    Приказом Минздравсоцразвития №1248н от 31.12 2010 регламентирован порядок, при котором оказывается высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП) гражданам РФ за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.Обращаетесь в местный департамент здравоохранения. При себе у вас должны быть следующие документы:

    — паспорт и ксерокопия паспорта пациента;

    — страховой и пенсионный полюса пациента и их ксерокопии;

    — выписки из лечебного учреждения, где был поставлен диагноз вашего заболевания, проведены необходимые исследования;

    — результаты анализов и исследований, с заключением специалистов.

    В большинстве случаев этого перечня достаточно для начала процесса оформления квоты на лечение. После сдачи этих документов, вам назначат куратора из числа сотрудников департамента. Запрос на получение квоты на бесплатное лечение будет рассмотрен и через какое-то время вам должны сообщить номер талона и клинику, где вы будете проходить дальнейшее лечение.

  • Адвокат Боряев Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 173 | ответов: 876
    21.03.2015 07:14

    Делаете проще.

    Садитесь за компьютер и начинает писать во все инстанции с просьбой спасти вашу жизнь, - губернатору Крыма, министру здравоохранения Крыма, министру здравоохранения РФ, Росздравнадзор, прокуратуру, минсоц защиты и т.д. и т.п. Все можно оформлять в электронном виде. Думаю вопрос решиться.

    __
    Могу помочь в решении Вашего вопроса.
    Более подробно здесь http://324797.ru
    Адвокат Боряев А.А.
    Сайт: 32479.ru
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    21.03.2015 07:51

    Как получить квоту на операцию – полезные советы специалистов

    По информации Департамента здравоохранения, все большее количество пациентов получает специальные квоты на проведение операции.

    Особенности квот

    Квоты – это денежные перечисления, которые предназначены на проведение операций, если человек заболел и нуждается в хирургическом лечении. Существует определенный перечень заболеваний, на которые распространяется квота. Он утвержден приказом Минздравсоцразвития РФ.

    Этапы получения квоты

    1.

    Сначала нужно обратиться в поликлинику, за которой вы закреплены по месту своего проживания. Там врач должен провести обследование, и на основании полученных результатов примет решение о том, целесообразно ли направлять ваши документы на рассмотрение их представителями органа управления здравоохранения субъекта РФ. Отметим, что в списке документов обязательно должны быть бумаги со сведениями о состоянии больного и проведенном лечении. Также к выписке нужно приложить следующие документы:

    · письменное обращение;

    · результаты клинико-диагностических анализов;

    · копия паспорта или свидетельства о рождении (копия паспорта родителя, если квоту получают для ребенка);

    · копия полиса ОМС;

    · копия полиса пенсионного страхования;

    · копия страхового номера индивидуального лицевого счета.

    Также вы можете получить бесплатный талон на проезд к месту лечения, что тоже очень кстати в условиях ограниченности финансов. Для этого потребуется подготовить следующие документы:

    · пенсионное страховое свидетельство;

    · копии первой страницы паспорта и страницы с пропиской;

    · полис ОМС;

    · документ, который подтверждает статус льготника;

    · направление из лечебного учреждения, заверенное подписью главного специалиста города по профилю заболевания.

    2.

    Комиссия органа управления здравоохранения должна рассмотреть и изучить ваши документы, а затем направить их главному специалисту по заболеванию, которое указано в бумагах. Последний и даст заключение относительно необходимости оперативного вмешательства.

    3.

    Далее проходит заседание комиссии, на котором рассматриваются заключения лечащего врача и главного специалиста. Что касается комиссии, то она принимает решение о том, в какое учреждение вас направить для получения медицинской помощи.

    4.

    Когда решение принято, медицинские документы передаются в профильное медицинское учреждение, где устанавливают показания к операции, а затем назначают дату госпитализации. Остается прийти с документами и результатами обследования в указанный срок.

    5.

    Когда пациента отправляют на лечение за рубеж? Это касается случаев, при которых в России нет технологий для того чтобы провести лечение. Но целесообразность получения квоты на операцию за границей тяжело доказать, и придется делать это, общаясь уже не с одной, а с несколькими комиссиями.

    Вот и все советы. Вы можете использовать их для получения квоты.

    Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ

    "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос