Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 851 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичТитова Татьяна НиколаевнаШамолюк Ирина АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичБердников Александр ВладимировичПлясунов Константин АндреевичКасицын Андрей ВасильевичДейслинг Татьяна Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Валерьевна, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 27

Если девушка работает на дикретной ставке и собирается в дикрет

, после исполнения ребёнку 3 лет возьмут ли ещё обратно работать? Или ещё должны перевести на постоянную ставку? Работает в банке.

номер вопроса №6321812
прочитан 9 раз
Если девушка работает на дикретной ставке и собирается в дикрет

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5875 | ответов: 15773
    16.03.2015 16:17

    Если девушка работает на декретной ставке, то с выходом основного работника на работу трудовой договор с девушкой расторгается в связи с окончанием срока его действия. Статья 79 ТК РФ. После расторжения трудового договора работодатель не обязан заключать новый трудовой договор. На постоянную работу вас могут перевести только в том случае, если работник, чьи обязанности вы исполняли не выходя из отпуска по уходу уволится. В соответствии с ч. 2 ст. 58 Трудового кодекса РФ срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно на время исполнения обязанностей отсутствующего работника (абз. 2 ч. 1 ст. 59 ТК РФ), за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы.

    Согласно ст. 79 ТК РФ трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

    Если отсутствующий работник на работу не вышел, то основания для расторжения срочного трудового договора отсутствуют.

    Момент увольнения основного работника сам по себе не является юридическим фактом, с которым законодательство связывало бы прекращение трудовых отношений для работника, работающего по срочному трудовому договору.

    Частью 5 ст. 58 ТК РФ прямо указано, что трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос