Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 453 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дейслинг Татьяна АлександровнаПлясунов Константин АндреевичГрибанов Евгений ИгоревичДеревянко Станислав ЮрьевичМингазов Юрий СаитгареевичСойко Мариэтта МугучевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПереева Анастасия Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия Витальевна, г. Тула
Россия, г. Тула | Вопросов: 4

Мой бывший муж, который является собственником квартиры хочет выселить меня

и нашего несовершеннолетнего ребенка? Что делать в данной ситуации? На какие нормы законы можно ссылаться?

номер вопроса №6321826
прочитан 16 раз
Мой бывший муж, который является собственником квартиры хочет выселить меня

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    16.03.2015 15:49

    К сожалению сможет.

    Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

    [Жилищный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 30]

    1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

    2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

    3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

    4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос