Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Москва
16.03.2015 15:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста на какие нормативные акты мне ссылаться с учетом вышеназванных нарушений?

Мною была подана жалоба на сотрудника полиции в УСБ. Однако, мне пришла простая отписка в 2 словах, что была проведена проверка и правонарушений не обнаружено. Однако, моя жалоба не была зарегистрирована в КУСПе, доследственная проверка по жалобе не проводилась, да и моя жалоба была передана на рассмотрение в то место где он работает! Понимаю что это нарушения, и что нужно писать жалобу в прокуратуру. Подскажите пожалуйста на какие нормативные акты мне ссылаться с учетом вышеназванных нарушений? Как все это прописать в жалобе? Спасибо большое.

Вопрос от безработного номер вопроса №6321828
прочитан 13 раз
Подскажите пожалуйста на какие нормативные акты мне ссылаться с учетом вышеназванных нарушений?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 055 | ответов: 34 243
    из команды «Удача»
    16.03.2015 15:57

    Самая большая ошибка в написании подобных жалоб- неумение правильно обосновать и показать факты нарушения законодательства со стороны сотрудника полиции (т.е. какие нормы какого законы были им нарушены),а также то- какие конкретно права гражданина были нарушены.

    Без этого- жалобы лишена всякого смысла.

    Кроме того,граждане нередко направляют жалобы в орган,который не уполномочен их рассматривать и принимать решения по данному вопросу.

    Поэтому- прежде всего нужно определиться с тем

    1.Какую норму закона нарушил сотрудник полиции

    2.Какие права гражданина были в результате этого нарушены

    3.Какой орган уполномочен принимать решения по вопросам,изложенным в жалобе.

    4.Жалобы должна быть мотивированная,доказательная не голословная

    Лишь при совокупности вышеуказанных условий можно будет говорить об эффективности мер,которые будут приняты по результатам рассмотрения жалобы

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2809
ответов: 7774
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39386
Консультация
Усенко Анастасия Яковлевна
•на сайте
Усенко А. Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 169
ответов: 486
Консультация
Федотов Игорь Владимирович
•на сайте
Федотов И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 195
ответов: 427
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11