Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дочь от моего имени заказала товар по интернету, имею ли я право не забирать его с почты, чтобы не платить?

Екатерина, г. Архангельск
Екатерина Россия, г. Архангельск
16.03.2015 в 15:47

Дочь от моего имени заказала товар по интернету, имею ли я право не забирать его с почты, чтобы не платить?

номер вопроса №6321845
прочитан 71 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Брянск
    16.03.2015 15:51
    отзывов: 1 257 Личная консультация

    Статья 26.1 Закона о защите прав потребителя. Дистанционный способ продажи товара

    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

    Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

    Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

    При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

    http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p519

    © КонсультантПлюс, 1992-2015.

    frolova1980.2010@mail.ru
    8-953-297-71-35
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я право не забирать трудовую книжку и будут ли считаться эти дни рабочими если не выплачивают расчет при увольнении
читать ответы (1)
У меня 1 этаж. Трубки домофона нет. Поменяли Домофон (не знаю, по какой причине) Должен ли я платить за новые ключи?
читать ответы (1)
Имею ли я право не забирать посылку с почты из интернет-магазина из-за ненадобности (высокая цена, нашла дешевле). Постояные
читать ответы (1)
У меня такой вопрос в браке с женой не состояли ребенок не намоей фамилии и отчество не мое не платил алименты 15 лет она
читать ответы (1)
Имею ли я право не заключать договор с ук, платить за газ, свет, воду самостоятельно, а договор заключить с ук на обслуживание
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение