Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Хабаровск
09.09.2008 08:47
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 8

В этой доверенности я посностью доверил своё жильё с правом продажи.

Вопрос такого плана: мною была написана и нотариально заверена генеральная доверенность на одного моего знакомого. В этой доверенности я посностью доверил своё жильё с правом продажи. Сделали мы это с целью продажи моим знакомым этой квартиры и последующим переводом денег на мой счет. На данный момент квартира так и не продана, а доверия к данному лицу у меня нет. Так вот пока квартира не продана, могу ли я отозвать, онулировать доверенность, и если да, то могу ли я сделать это находясь в другом городе.

vip  номер вопроса №632185
прочитан 68 раз
В этой доверенности я посностью доверил своё жильё с правом продажи.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 447 | ответов: 20 280
    09.09.2008 09:10

    Уважаемый Дмитрий! В соответствии с ч. 2 ст. 188 ГК РФ "лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, - отказаться от нее". Поэтому отменить доверенность Вы можете в любой момент, однако сделать это Вы можете только у того нотариуса, который удостоверял эту доверенность. Кроме того, об отмене доверенности Вам следует известить то лицо, на которое она была выдана - отправив ему извещение телеграммой или ценным письмом. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    09.09.2008 09:11

    Дмитрий! Официально отменить доверенность вы можете только через нотариуса, удостоверившего ее.Если это затруднительно, то можете написать другу письмо , в котором сообщаете, что вы отзываете доверенность и просите вернуть ее вам., выслав по почте.Оставьте копию этого письма себе.Удачи

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    09.09.2008 10:28

    Уважаемый Дмитрий! Обратитесь к нотариусу, выдавшему доверенность, с заявлением об отзыве доверенности. Одновременно уведомите от этом доверенное лицо.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2 401
    09.09.2008 14:34

    Уважаемый Дмитрий!Закон не требует отмены доверенности именно у того нотариуса,где она была удостоверена.Если у Вас есть копия доверенности, то никаких проблем с отменой доверенности у другого нотариуса в другом городе у Вас возникнуть не должно.Я оказывал помощь буквально месяц назад в отмене доверенности,удостоверенной в Подмосковье у нотариуса г.Москвы,дополнительно клиентка также написала заявление нотарису об извещении лица об отмене доверенности лицу,которому доверенность выдана ,т.е. совсем не обязательно лично направлять письмо об отмене доверенности,лучше воспользоваться услугами нотариуса.Так что если,повторяю, копия доверенности у Вас есть обращайтесь к нотариусу г.Хабаровска с отменой доверенности.Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4009
ответов: 11157
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8642
ответов: 27706
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13176
ответов: 40269
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11