Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юля, г. Анжеро-Судженск
Юля
16.03.2015 в 15:52
Россия, г. Анжеро-Судженск | Вопросов: 13

Защиты населения, где он работает водителем по договору,

Моего мужа хотят лишить прав на управление автомобилем на полтора года, так как он управлял им в состоянии алкогольного опьянения... Он хотел нанять адвоката чтобы защитить себя и вернуть права, но ему с организации соц. защиты населения, где он работает водителем по договору, и сотрудники ГИБДД сказали, что это бесполезно, так как управлял он сам, но управлял он государственной машиной, принадлежащей управлении соц. защиты, как юр.лицо, вот не знаем, есть у мужа все таки шансы или нет, можно как то другим способом вернуть, хоть и управлял он транспортом УСЗН, подскажите пожалуйста, как говорится надежда умирает последней, может найдется выход, не хотелось бы на полтора года без прав остаться ( ( (

Ответить
номер вопроса №6321897
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 628 | ответов: 4 668

    Здравстуйте! В соответствии с ч.1 ст.12.8 КоАП РФ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения водитель лишается прав от 1.5 до 2 лет. Управлял он личным автомобилем или автомобилем, принадлежащим юр.лицу не имеет значения.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 829 | ответов: 12 540

    Здравствуйте, Юлия.

    Для полного ответа на ваш вопрос следует изучать материалы дела. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. тел. 8-904-997-9384
    Юрист г. Кемерово Новиков Д.А.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение