Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 177

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия Игоревна, г. Иваново
Россия, г. Иваново | Вопросов: 18

Скажите пожалуйста я подала на алименты 30. 10.14 суд был 20.

Скажите пожалуйста я подала на алименты 30.10.14 суд был 20.11.14 исполнительный лист отнесла в службу судебных приставов 24.11.14.На работу должника пришли документы 21.01.15 выплаты начались с февраля месяца. А то что у ответчика осталась задолжность за ноябрь и декабрь не кто не чего не выплачивают в расчетном центре министерство обороны РФ говорят что это приставы должны делать а приставы говорят что все сделали и отправили но денег как не было так и нет. Проконсультировалась с юристом он мне посоветовал написать заявление к нему на работу в расчетный центр а том чтоб они пересчитали и удержали у него долг. Может ли бугалтерия пересчитать задолжность которая указана в исполнительном листе или надо делать что то другое....

номер вопроса №6321913
прочитан 27 раз
Скажите пожалуйста я подала на алименты 30. 10.14 суд был 20.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18043 | ответов: 55693
    16.03.2015 15:57

    Добрый день!

    Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

    Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

    Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

    1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

    2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

    Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

    Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Юрист Будевич Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 203 | ответов: 593
    16.03.2015 16:00

    если исполнительный документ находится в службе судебных приставов, то все задолженности, образованные до отправки документов в бухгалтерию, рассчитывает пристав. прийдите на прием к приставу и затребуйте постановление о расчете задолженности.

    __
    Всегда рада помочь!
    личные консультации
    8 904 432 93 63,
    8 927 521 90 95

Похожие вопросы:

Задать вопрос