Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если я откажусь от родительских прав, то буду ли я и дальше выплачивать алименты?

Евгений, г. Саранск
Евгений Россия, г. Саранск
16.03.2015 в 15:57

Я с женой в разводе у нас есть ребёнок. у неё появился новый сожитель на которого она хочет переписать ребенка. Если я откажусь от родительских прав, то буду ли я и дальше выплачивать алименты?

номер вопроса №6321919
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    16.03.2015 15:59
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Отказ от ребенка законом не предусмотрен. но если Вас лишат родительских прав то алименты выплачивать вы будите обязаны.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Смоленск
    16.03.2015 15:59
    отредактирован
    16.03.2015 16:00
    отзывов: 65 Личная консультация

    Если Вас лишат родительских прав, то только после усыновления Вашего ребенка другим мужчиной, Вы будете освобождены от уплаты алиментов.

    С уважением, юрисконсульт Валентина
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с женой в разводе у нас есть общий ребенок жена хочет сменить фамилию ребенка для оформления в элитную школу нужно ли
читать ответы (1)
Я с женой в разводе, у нас есть дочь 14 лет, я хочу поехать по турпутевке за границу с дочерью без матери. Загранпаспорт
читать ответы (1)
Я с мужем в разводе, у нас есть общий сын 16 лет, сын проживает со мной, но прописан у отца, бывший муж требует с меня
читать ответы (1)
Я сотрудник ОВД, с женой в разводе у нас есть ребенок проживает с ней, нужно ли мне заполнять декларацию на ребенка?
читать ответы (1)
Я с женой в разводе, у нас двое несовенршеннолетних детей, все прописаны в 2-х комнатной неприватизированной квартире,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение