Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Воронеж
16.03.2015 16:15
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Могу ли я вернуть свои деньги?

Скажите я оставила задаток за квартиру, но за 2 месяца свою квартиру не продала и купить ту не получается. Могу ли я вернуть свои деньги?

Вопрос от безработного номер вопроса №6321933
прочитан 11 раз
Могу ли я вернуть свои деньги?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Ильинова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 151 | ответов: 522
    16.03.2015 17:10
    отредактирован
    16.03.2015 17:11

    Оксана, если в расписке указывали вносимую сумму, как задаток, то только по договоренности с продавцом, т.к. по закону при срыве сделки по вине покупателя, задаток не возвращается. Поэтому попытайтесь как-то договориться с продавцом и впредь никогда не спешите с финансовыми вопросами.

    Если же все-таки вы указали, что это аванс, то спокойно можете его забрать, если конечно продавец его никуда не вложил, тогда придется сложнее.

  • Фирма ООО "Центр правовой защиты"
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 1 298 | ответов: 2 677
    16.03.2015 17:12

    Добрый день, все зависит от того каким образом оформлены документы, можно вернуть как неосновательное обогащение, если документы оформлены ненадлежащим образом.

    __
    С уважением "Центр правовой защиты", 8 (473) 256 94 40.
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 668 | ответов: 10 038
    16.03.2015 20:06

    Здравствуйте!скажите я оставила задаток за квартиру, но за 2 месяца свою квартиру не продала и купить ту не получается.могу ли я вернуть свои деньги? Можете, но нужно изучить документы.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Сотникова Гайана Рубеновна
•на сайте
Сотникова Г.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 994
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30337
ответов: 96923
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 113
ответов: 295
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11519
ответов: 37394
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11