Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Михайловна, г. Пятигорск
Россия, г. Пятигорск | Вопросов: 10

Его могут забрать в весеннем призыве или у него есть возможность летом поступить ВУЗ?

Мой сын заканчивает школу в этом году. В марте месяце ему исполнилось 18 лет. Его могут забрать в весеннем призыве или у него есть возможность летом поступить ВУЗ? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6321935
прочитан 9 раз
Его могут забрать в весеннем призыве или у него есть возможность летом поступить ВУЗ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Егиян Юрий Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 265 | ответов: 918
    16.03.2015 16:06

    Добрый день, весеннем призыве могут призвать на военную службу, однако такое решение призывной комиссии можно оспорить в судебном порядке, тем самым приостанавливается выполнение решения о призыве до вступления в законную силу решения суда. Следовательно летом поступает в ВУЗ, а осенью уже предоставят отсрочку на основании справки выданной ВУЗом.

    __
    С уважением, Адвокат Егиян Ю.Л. Москва, ст.м. Арбатская, Боровицкая 8 (916) 142-92-29
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Чабин Сергей Юрьевич
•на сайте
Чабин С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 216
ответов: 555
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 1448
Консультация
Винк Андрей Витальевич
•на сайте
Винк А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 418
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6106
ответов: 19653
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11