Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 606 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичБеспалова Оксана ВладимировнаИсаев Роман  СергеевичМаксимович Сергей ЛеонидовичДеревянко Станислав ЮрьевичУтемова Анна СтаниславовнаБережной Сергей АнатольевичМатаев Андрей Геннадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентин Владимирович, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 2

Отработал не официально, без оформления Трудового договора

, только устная договорённость и переписка, в Барнауле в магазине Консультантом (промоутером) по бытовой технике почти 2 месяца. Директора и высшее руководство находятся в Москве, регионал в Екатеринбурге. Часть зарплаты за декабрь отдали, а остальное не отдают+ещё и расчёт за остальной период. Всё это время кормили завтраками и необоснованными обещаниями. Сейчас Регион. Директор ни на звонки ни на смс не отвечает. Вопрос расчётного Долга примерно 14-15 тыс. руб. Есть Доказательства моей работы в торгующей организации Медиа Маркт..... Есть несколько десятков человек + видеозапись с камер наблюдения и прочая переписка и смс-ки с пустыми обещаниями! Скажите, стоит ли куда-либо обращаться с жалобой и тп.??? Если да, то куда написать, обратиться? Заранее спасибо за ответ!

Вопрос от безработного номер вопроса №6321944
прочитан 15 раз
Отработал не официально, без оформления Трудового договора

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Анварова Гузэль Ахатовна
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 60 | ответов: 197
    16.03.2015 16:02

    Согласно ст. 67 ТК РФтрудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Если же трудовой договор не был оформлен в письменной форме, но работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя, то трудовой договор считается заключенным. В этом случае работодатель обязан оформить с данным работником трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. В противном случае можно доказать это в судебном порядке.

  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3864 | ответов: 16950
    16.03.2015 16:57

    Судебный порядок. Если работодатель будет отрицать факт трудовых отношений, его нужно будет установить, используя указанные Вами доказательства.

    __
    Представление интересов в суде, гос. органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём по т.8-983-100-81-81.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99
ответов: 188
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2606
ответов: 10513
Консультация
Бережной Сергей Анатольевич
•на сайте
Бережной С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4446
ответов: 12175
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9248
ответов: 30075
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Барнаул по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос