Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 876
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Кирпиченко Любовь Валериевна, г. Петропавловск-Камчатский
Россия, г. Петропавловск-Камчатский | Вопросов: 1

Так как не хватает перечислиных документов.

Мы находимся в ПВР. У нас есть свидеьельство об временном убежище. Сейчас хотим подать на программу соотечествиников. Но у нас не хотят принимать заявления. Так как не хватает перечислиных документов. Подскажите пожалуйста какие надо документы для граждан с Украины (с зоны военных действий) для вспления в программу соотечествиника...

номер вопроса №6321970
прочитан 56 раз
Так как не хватает перечислиных документов.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 173 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.

    Согласно Постановлению Правительства РФ № 637 основаниями для отказа в выдаче свидетельства участника программы являются:

    25. Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление об участии в Государственной программе, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

    а) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

    б) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;

    в) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления об участии в Государственной программе, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации либо депортации;

    г) представляет поддельные или подложные документы либо сообщает о себе заведомо ложные сведения;

    д) осужден вступившим в законную силу приговором суда Российской Федерации за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным;

    е) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

    ж) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

    з) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

    и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев после постановки на учет в территориальном органе Федеральной миграционной службы по субъекту Российской Федерации, в котором реализуется региональная программа переселения, по месту пребывания в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения участником Государственной программы.

    Информация об изменениях:

    Указом Президента РФ от 4 апреля 2014 г. N 201 в пункт 26 внесены изменения

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    26. Помимо указанных в пункте 25 Государственной программы случаев, свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление об участии в Государственной программе, утрачивается в случае принятия в установленном порядке решения:

    а) о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина в Российской Федерации;

    б) об административном выдворении иностранного гражданина из Российской Федерации;

    Информация об изменениях:

    Указом Президента РФ от 25 июля 2014 г. N 531 пункт 26 дополнен подпунктом "в"

    в) о неразрешении въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию.

    Оспаривайте отказ в судебном порядке.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Попов Николай Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 943 | ответов: 12 583

    Зайдите на сайт ФМС РФ, там вся информация. Наберите его в поисковике Яндекса и Гугл.

    Дистанционно сделаю любые документы, проведу дело в суде. Гибкие Цены. Мои почта oldlawyer@mail.ru и тел. 89052465292

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы