Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня нет сейчас возможности платить кредит, я выплачивал ранее,

Дмитрий владимирович, г. Лермонтов
16.03.2015 в 16:05

У меня нет сейчас возможности платить кредит, я выплачивал ранее, но сейчас прекратил, на меня подали в суд, что за это будет?

номер вопроса №6321990
прочитан 33 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    16.03.2015 16:07
    отзывов: 119 695 Личная консультация

    Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация: с мужем я развелась и воспитываю нашу общую дочь, на алименты подала в суд указала 1\4 с заработной
читать ответы (1)
Часто заливает сосед с верху как на него подать в суд, что для этого нужно.
читать ответы (1)
У меня прошло два слушания по делу об определении общения с ребенком. На меня подал в суд иск бывший муж и его родители,
читать ответы (1)
3 года назад у меня пропала кредитная карта. С неё были сняты деньги. Банк на меня подал в суд за то,что я не согласился
читать ответы (1)
Я совершила мелкую кражу не осознанно на сумму 80 рублей, что мне за это будет, скоро суд, через пару дней, у меня ребенок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение