Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, что мне делать.

Олег, г. Кингисепп
Олег Россия, г. Кингисепп
16.03.2015 в 16:09

Наше Гибдд вынесло постановление, что в ДТП никто не виноват! Это нонсенс! ДТП есть, а виновных нет. подскажите, что мне делать. Страховая отказывается платить.

номер вопроса №6322036
прочитан 68 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 16:12
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Оспаривайте постановление в порядке ст 30.2 КоАП РФ.

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    16.03.2015 16:13
    отзывов: 20 644 Личная консультация

    Олег, это так называется, когда вина обоюдная.

    А чтобы определить степень вины необходимо обращаться в суд с соответствующим заявлением.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    16.03.2015 16:14
    отзывов: 2 004 Личная консультация

    Вы можете в 10-дневный срок с момента вынесения (или с момента получения с восстановлением пропущенного процессуального с рока) обжаловать постановление по делу об административном правонарушении.

    По данному вопросу Вы можете обратиться в нашу фирму. СПб, пр.Энгельса д.22А, пом.285 Н, т/ф 294-06-34, 294-47-44, 970-73-74.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.03.2015 17:22
    отзывов: 136 Личная консультация

    Здравствуйте. Здесь не обязательно обоюдная вина. Возможно, инспектору не удалось установить виновника из-за имеющихся противоречий. В Вашей ситуации можно, конечно, обжаловать постановление в суд (суд лучше, чем вышестоящему начальнику), но на практике суды не успевают рассмотреть жалобу так, чтобы после отмены постановления не истек 2-х месячный срок, в пределах которого инспектор может вынести постановление о назначении наказания, а значит он при получения дела после отмены прекратит производство по делу на основании ст.4.5. КоАП РФ в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности. Это может быть неким плюсом по Вашему делу, но само по себе денег не принесет. В Вашем случае необходимо подавать исковое заявление с требованием компенсации стоимости восстановительного ремонта, предварительно проведя оценку. В ходе судебного заседания необходимо будет заявить ходатайство о назначении автотехнической экспертизы, которая и установит виновника ДТП. Если для установления вины второго участника не требуется допрашивать свидетелей и дополнительные доказательства, то лучше провести автотехническое исследование до суда, чтобы подстраховаться, поскольку, если оно будет не в Вашу пользу, то смысла обращаться в суд не будет.

    Если Вам необходима юридическая помощь или помощь по проведения оценки и исследования - пишите или звоните мне.

    Тел. (812) 955-93-80,
    e-mail: olegshitikov@gmail.com
    http://www.legal-supporting.ru
    https://vk.com/familyjurist
    https://vk.com/autojurist
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    16.03.2015 18:08
    отзывов: 111 Личная консультация

    Олег, добрый день!

    В таком случае самый лучший (и короткий) путь - установление вины в судебном порядке. В суде необходимо будет провести экспертизу, которая должна подтвердить Ваши доводы относительно виновности второго участника.

    У нас есть большой опыт ведения подобных дел, позвоните или напишите - поможем.

    С уважением,
    Никита Оленников
    ООО "Юридическая фирма "Олл-Реал"
    Тел.: (812) 702-7976, e-mail: info [at} oll-real.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 35 лет не помню подписывал получение повестки в армию военого билета нет подскажите что мне делать.
читать ответы (1)
Подскажите, что мне делать если не подписывают чернобыльский отпуск?
читать ответы (1)
Подскажите, что мне делать. Я заключила договор с адвокатом, а дома увидела, что он вместо 20000 руб. оплаты написал 20000
читать ответы (1)
Мне угрожают родственники мужа, его отчим работает в полиции, подскажите что мне делать?
читать ответы (1)
Мне отказали в РВП без причин и объяснений в отказе, подскажите что мне делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение