Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лина, г. Спасск-Дальний
16.03.2015 16:10
Россия, г. Спасск-Дальний | Вопросов: 8

Может ли бывший муж выписать (выселить) меня из квартиры,

собственником которой он является по договору дарения, заключеному до брака.

Хочет проживать в квартире совместно с детьми.

От брака двое несовершеннолетних детей.

В моей собственности 1/2 доли от квартиры отца. После расторжения брака я по прежнему прживаю в квартире мужа с детьми. Съежать не намерена, т.к. считаю, что я имею право жить в этой квартире на основании, что у меня дети. А бывший муж обязан оставить меня в покое и снимать себе жилье.

Я после расторжения брака.

номер вопроса №6322039
прочитан 36 раз
Может ли бывший муж выписать (выселить) меня из квартиры,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    16.03.2015 17:15

    может это его собственность а вы бывший член семьи, и по закону вам он ничего не обязан, а только содержать и воспитывать детей в равной с вами мере, "закон суров но это закон"

    __
    Александр Ш.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Мицкус Оксана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 3 302 | ответов: 12 706
    17.03.2015 03:07

    бывший муж вам лично ничего не должен, он должен лишь оказывать помощь в содержании детей. Выселить вас из квартиры он может по решению суда

    __
    Более детальную консультацию вы можете получить при личной встрече, предварительно созвонившись со мной по телефону +79025572197
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 671
ответов: 1303
Консультация
Юридическая Консалтинговая Фирма "ФЕНИКС"
•на сайте
Юридическая Консалтинговая Фирма "ФЕНИКС"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 104
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3240
ответов: 8929
Консультация
Аникина Наталья Геннадьевна
•на сайте
Аникина Н. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4699
ответов: 14019
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11