Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 864

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Тюмень
09.09.2008 09:45
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 17

Физ. лицо заключил договор займа с юр. лицом на короткий срок.

С согласия кредитора, эти деньги перечислены на р/счет фирмы ,учредителем которой согласно учредительных документов является это физ. лицо. Т.е. УК увеличен до необходимой суммы за счет заемных средств физ. лица. При обращении в ИФНС на получение алкогольной оптовой лицензии, после проверки на соответствие всем требованиям, у них сомнение только в

факте наличия документов, подтверждающих "оплаченный УК".? На дату подачи заявки в УФНС срок договора займа истек, деньги с р/счета перечислены кредитору.

vip  номер вопроса №632204
прочитан 320 раз
Физ. лицо заключил договор займа с юр. лицом на короткий срок.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1471 | ответов: 7765
    09.09.2008 09:48

    Наталья, надо предъявить, я там не знаю, что - квитанцию, или же платёжное поручение на оплату доли УК и соответствующие договоры.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1492 | ответов: 8932
    09.09.2008 12:44

    Вы не указали с какого счета перечислены деньги на р/сч. организации. Подтверждением внесения дополнительного вклада в УК общества, в соответствии с п.2 ст. ст.19 Закона об ООО, являются платежные документы: для физ. лиц - приходный кассовый ордер или платежное поручение о перечислении со счета физ. лица на счет организации.

    Поэтому в вашей ситуации следует представить платежное поручение и выписку по счету физ. лица. Но если деньги не перечислялись со счета физ. лица-участника, то вы не сможете подтвердить надлежащее внесение дополнительного вклада и увеличение будет признано несостоявшимся. Следует также учитывать, что договор займа является реальным договором. Т.е. заемные отношения будут считаться состоявшимися только в случае, если физ. лицо фактически получило эти деньги - наличными через кассу, или безналично - путем перечисления на счет заемщика.

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2750
ответов: 13563
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36529
ответов: 88009
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8783
ответов: 26105
Консультация
Пак Екатерина Владимировна
•на сайте
Пак Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 53
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Договор"юристы из города Тюмень по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос