Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Тюмень
09.09.2008 09:45
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 17

Лица. При обращении в ИФНС на получение алкогольной оптовой лицензии,

Физ. лицо заключил договор займа с юр. лицом на короткий срок. С согласия кредитора, эти деньги перечислены на р/счет фирмы, учредителем которой согласно учредительных документов является это физ. лицо. Т.е. УК увеличен до необходимой суммы за счет заемных средств физ. лица. При обращении в ИФНС на получение алкогольной оптовой лицензии, после проверки на соответствие всем требованиям, у них сомнение только в факте наличия документов, подтверждающих "оплаченный УК".? На дату подачи заявки в УФНС срок договора займа истек, деньги с р/счета перечислены кредитору.

vip  номер вопроса №632204
прочитан 321 раз
Лица. При обращении в ИФНС на получение алкогольной оптовой лицензии,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 487 | ответов: 7 795
    09.09.2008 09:48

    Наталья, надо предъявить, я там не знаю, что - квитанцию, или же платёжное поручение на оплату доли УК и соответствующие договоры.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 501 | ответов: 8 948
    09.09.2008 12:44

    Вы не указали с какого счета перечислены деньги на р/сч. организации. Подтверждением внесения дополнительного вклада в УК общества, в соответствии с п.2 ст. ст.19 Закона об ООО, являются платежные документы: для физ. лиц - приходный кассовый ордер или платежное поручение о перечислении со счета физ. лица на счет организации.

    Поэтому в вашей ситуации следует представить платежное поручение и выписку по счету физ. лица. Но если деньги не перечислялись со счета физ. лица-участника, то вы не сможете подтвердить надлежащее внесение дополнительного вклада и увеличение будет признано несостоявшимся. Следует также учитывать, что договор займа является реальным договором. Т.е. заемные отношения будут считаться состоявшимися только в случае, если физ. лицо фактически получило эти деньги - наличными через кассу, или безналично - путем перечисления на счет заемщика.

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1863
ответов: 5621
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39258
ответов: 101906
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18153
ответов: 57991
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2007
ответов: 6130
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11