Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 779 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеев Владимир НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичАтрошенков Александр ВладимировичПрохорова Айгуль РифгатовнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаОнищук Надежда НиколаевнаКадыров Руслан ОлеговичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Диния Дамировна, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Попала в ДТП. По моей вине. Спустя месяц мне звонит пострадавший и говорит

что моя страховая компания выплатила ему только 120 тыс. (максималка при ОСАГО) а ремонт его машины оценили на 280 тысяч. Хотя при этом меня не предупредили о том что будет экспертиза. Пострадавший говорит о том что он посылал телеграмму. Но она до меня так и не дошла. Я только после узнала что была экспертиза. Проверили фирму в которой он делал экспетризу, на эту фирму заводилось уголовное дело пл факту неисполнения обязательств по договору в арбитражном суде, от 14.05.2014. От повторной экспетризы он отказывается, обосновывая тем что он начал чинить машину. Грозиться подать в суд если я не выплачу ему недостабщую сумму.

Подскажите как поступить в данной ситуации?

Вопрос от безработного номер вопроса №6322057
прочитан 15 раз
Попала в ДТП. По моей вине. Спустя месяц мне звонит пострадавший и говорит

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15609 | ответов: 41510
    из команды «Компаньоны.»
    16.03.2015 17:06

    Диния Дамировна, ничего не платите, пусть потерпевший обращается в суд. А в суде вы заявите ходатайство о проведении повторной экспертизы.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    16.03.2015 17:06

    Здравствуйте. Пусть подает в суд- в суде ходатайствуйте о проведении повторной экспертизы.

    Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы

    1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.

    2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

    3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Шарифуллин Альберт Ильгизович
    Россия, г. Казань | отзывов: 61 | ответов: 224
    16.03.2015 17:32

    Могу посоветовать решать вопрос только в судебном порядке. Говорить о том что и потерпевший нарушил правила дорожного движения. Ходатайствовать о проведении трасологическоц экспертизы и оспаривать сам размер ущерба путем проведения судебной экспертизы причиненного ущерба

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3208
ответов: 7801
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2762
ответов: 7883
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 447
ответов: 1125
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36351
ответов: 87624
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Казань по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос