Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Изабелла, г. Березники
16.03.2015 16:12
Россия, г. Березники | Вопросов: 1

Очередной отпуск - сколько я могу взять дней?

Или я обязана отгулять минимум две недели?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6322071
прочитан 11 раз
Очередной отпуск - сколько я могу взять дней?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Файзрахманова Дилия Римовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 34
    16.03.2015 16:48

    Добрый день, Изабелла!

    В соответствии со ст. 115 ТК РФ работнику должен предоставляться ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней.

    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (часть первая ст. 125 ТК РФ).

    Относительно других частей отпуска никаких ограничений ТК РФ не установлено.

    Значит, как минимум 14 дней отпуска должны быть предоставлены подряд, а оставшиеся дни - частями любой продолжительности, в том числе и по 2 дня, если работник и работодатель достигли соглашения по этому вопросу.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30239
ответов: 96694
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1646
ответов: 5404
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2528
ответов: 6234
Консультация
Нугманов Арслан Шамильевич
•на сайте
Нугманов А.Ш.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 96
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11