Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жалоба на постановление об административном правонарушении дтп

Марина, г. Кириши
Марина Россия, г. Кириши
16.03.2015 в 16:18

Сегодня у меня был суд по поводу жалобы на Постановление об административном правонарушении (ДТП) в отношении меня. Инспектор составил Постановление раньше, чем я написала объяснение, где указала, что виновной себя не считаю, кто виноват-не знаю. После этого он не составил Протокол, не опросил свидетелей. Судья опросила свидетелей, нашла много процессуальных нарушений при составлении Постановления, но решила пригласить сотрудников ГАИ для объяснений. Свидетели уже опрошены, но почему-то когда я сославшись на ст.28.6 п.2 спросила, почему при моем НЕСОГЛАСИИ о вине, которое я выразила в объяснении о ДТП, ГАИшник не составил Протокол, судья сказала, что в закон в 2014 г. внесены изменения и протокол не нужен, могал ли она ошибаться?

номер вопроса №6322134
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.03.2015 16:23
    отзывов: 9 350 Личная консультация

    Нужен.

    2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении, который приобщается к вынесенному в соответствии с частью 1 настоящей статьи постановлению.

    (в ред. Федеральных законов от 09.11.2009 N 249-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

    Примитенашизнания,доверьтесвои вопросыспециалистам,имыокажем Вамреальнуююридическуюподдержкуипомощь.Вопросына anpanfilov@yandex.ru звоните9152988775
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Кириши
    16.03.2015 в 16:18
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня на руках есть определении о возбуждении дела об административном правонарушении (ДТП), где указано, что я должна
читать ответы (1)
Жалоба на постановление об административном правонарушении госпошлиной не облагается. Суд вынес решение - оставить
читать ответы (2)
Жалоба на постановление об административном правонарушении, вынесенным мировым судьей, подана с нарушением 10-дневного
читать ответы (1)
Где можно обжаловать решение по жалобе на постановление об административном правонарушении (ДТП), вынесенное районным
читать ответы (1)
У меня посадили друга по статья 264 часть 4.Попал в дтп в нетрезвом виде. Пассажир пострадал и в пал в кому. Через пол
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение