Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
16.03.2015 16:20
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 22

Я взял кредит в мтс банке 5000 руб и не смог выплатить,

теперь должен 20000 руб платить нечем они грозят описать имущество у меня нет ни чего, прописан я в квартире отца, могут ли они описать имущество отца?

номер вопроса №6322141
прочитан 58 раз
Я взял кредит в мтс банке 5000 руб и не смог выплатить,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Евдокимов Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 299 | ответов: 979
    16.03.2015 16:24

    Банк ничего описать не может, для этого они сначала должны обратиться в суд, получить решение суда, исполнительный , потом к приставам, и только пристава могут совершать такие действия.

    Во вторых в суде требуйте на основании ст 333 ГК РФ снижение размера неуйстойки как не соразмерного последствиям нарушенного обязательства, я уверен что что суд одназначно уменьшит размер с 20 000 рублей, вполне возможно что до 10 000

    __
    C Уважением
    Адвокат Евдокимов Алексей Анатольевич
    Тел.моб: 8-921-341-99-46
    Тел/факс:(812) 578-13-20
    http://advokats-spb.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3637
ответов: 10172
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 942
ответов: 2136
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9069
ответов: 28764
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11