Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может с машиной что нибудь сделать.

Ильнур, г. Уфа
Ильнур Россия, г. Уфа
16.03.2015 в 16:23

Я плачу за кредит за жилье и за алименты за кредит 11 тысяч алименты каждый раз 6-7 тысяч и за жилье 10 тысяч на что жить алименты плачу 25%.на стопам мужиков есть какой нибудь закон. Как мне уменьшить алименты или вообще не платить. Может с машиной что нибудь сделать. Мы брали это машину в совместнос браке. Может его разделят кредит на двоих.

номер вопроса №6322198
прочитан 82 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 16:45
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте заявление в суд на уменьшение алиментов в порядке ст 119 СК РФ.

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ильнур Россия, г. Уфа
    16.03.2015 в 16:23
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Уфа
    17.03.2015 09:10
    отзывов: 106 Личная консультация

    в судебном порядке уменьшить алименты можно. кредит поделят по 1/2.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я плачу алименты бывшей жене 25% и нынешняя жена подала на алименты в размере 1/6 от зп,бывшей автоматически уменьшат
читать ответы (1)
Я плачу алименты на двоих детей по 25% на каждого и плюс по 5 % на каждого высчитывают задолженность и того 60 % можно ли
читать ответы (1)
Каждый месяц я плачу за квартиру. В квитанции есть графа плата за содержание жил. фонда. Что это за графа? Куда и для чего
читать ответы (1)
За бывшим мужем числится долг по алиментам в размере 10 тысяч на ребенка и 10 тысяч на меня. Сейчас он состоит в центре
читать ответы (1)
У на с сыном у бывшей свекрови 2/6 доли я на эти доли не претендую, но я плачу за содержание жилья и отопление. Могу ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение