Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
16.03.2015 16:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как учреждение должно оплатить мне переработку?

В моем экземпляре дополнительного соглашения к трудовому договору написано 36 часовая неделя, но в кадрах лежит экземпляр, где указана 40 часовая неделя. Это всплыло случайно, когда я попросил оплатить мне переработку по итогам года (учетный период год). Мне говорят, что оплатят только по 40 часовой неделе и что в моем экземпляре опечатка и что я подделал первый лист. Я понимаю, что опечатка была и в кадрах просто первый лист перепечатали и вложили в дело не уведомив меня. Как учреждение должно оплатить мне переработку? По какому исчислению рабочего времени?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6322208
прочитан 17 раз
Как учреждение должно оплатить мне переработку?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    16.03.2015 16:41

    Здравствуйте. Придется решат спор в таком случае с помощью комиссии или в судебном порядке.

    Статья 384. Образование комиссий по трудовым спорам

    Комиссии по трудовым спорам образуются по инициативе работников (представительного органа работников) и (или) работодателя (организации, индивидуального предпринимателя) из равного числа представителей работников и работодателя. Работодатель и представительный орган работников, получившие предложение в письменной форме о создании комиссии по трудовым спорам, обязаны в десятидневный срок направить в комиссию своих представителей.

    (часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    КонсультантПлюс: примечание.

    О гарантиях работникам, избранным в состав комиссий по трудовым спорам см. статью 171 ТК РФ.

    Представители работодателя в комиссию по трудовым спорам назначаются руководителем организации, работодателем - индивидуальным предпринимателем. Представители работников в комиссию по трудовым спорам избираются общим собранием (конференцией) работников или делегируются представительным органом работников с последующим утверждением на общем собрании (конференции) работников.

    (часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    По решению общего собрания работников комиссии по трудовым спорам могут быть образованы в структурных подразделениях организации. Эти комиссии образуются и действуют на тех же основаниях, что и комиссии по трудовым спорам организации. В комиссиях по трудовым спорам структурных подразделений организаций могут рассматриваться индивидуальные трудовые споры в пределах полномочий этих подразделений.

    Комиссия по трудовым спорам имеет свою печать. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии по трудовым спорам осуществляется работодателем.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Комиссия по трудовым спорам избирает из своего состава председателя, заместителя председателя и секретаря комиссии.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    16.03.2015 17:37

    Здравствуйте! Сотрудники отдела кадров должны для начала определиться имела место опечатка,или Вы подделали первый лист. В любом случае, Вам необходимо написать заявление на имя руководителя-работодателя и объяснить ситуацию. Трудовой договор с разными формулировками в тексте не имеет юридической силы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13081
ответов: 34319
Консультация
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1037
ответов: 3492
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2007
ответов: 6166
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6468
ответов: 21955
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11