Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Белоусова Екатерина Андреевна, г. Калуга
Россия, г. Калуга | Вопросов: 5

Ясейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутра лет позвонили с ркаботы сказали то ччто уволняют я роботаю по

срочному трутовому тоговору и выплачиватиь до полутра лет мне не хотят и уволняют у меня у ребенка инволидность имееют ли права меня уволить что делать и как мне быть?

номер вопроса №6322211
прочитан 8 раз
Ясейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутра лет позвонили с ркаботы сказали то ччто уволняют я роботаю по срочному трутовому тоговору и выплачиватиь до полутра лет мне не хотят и уволняют у меня у ребенка инволидность имееют ли права меня уволить что делать и как мне быть?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    16.03.2015 16:37

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11