Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лишение водительских прав за отказ от медицинского освидетельствования

Вера, г. Ростов-на-Дону
Вера Россия, г. Ростов-на-Дону
16.03.2015 в 16:25

Пожалуйста! Такая ситуация-выпивали дома, попросили отогнать машину, сел за руль и не увидел сзади припарковавшийся автомобиль! Приехала полиция, отказались проходить мед. освидетельство, но права не забрали. Будет ли за это лишение прав?

номер вопроса №6322213
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Азов
    16.03.2015 16:36
    отзывов: 682 Личная консультация

    Вера, скорее всего в отношении вас составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.26 КоАП РФ. какие вы подписывали протоколы? А по поводу ВУ, их сейчас не забирают,а вы их обязаны будите сдать, только после вынесения постановления о признании вас виновной в данном правонарушении и вступлении его в силу.

    С уважением, адвокат Варзов Сергей Сергеевич! Кон. телефон +7 908 504 26 54, эл.почта varzov-advokat@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Вера Россия, г. Ростов-на-Дону
    16.03.2015 в 16:25
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите лишение прав за отказ от медицинского освидетельствования на состояние алк. опьянения считается судимостью?
читать ответы (1)
Меня зовут Яков. Я ранее был лешен водительских прав, за отказ от медицинского освидетельствования, безвыходной ситуации
читать ответы (2)
Скажите пожалуйста каковы шансы лишения водительских прав за отказ от мед освидетельствования, поедлагали дышать в трубочку
читать ответы (1)
Лишен водительских прав за отказ от прохождения мед. освидетельствования. Возможно ли вернуть права по УДО по истечении
читать ответы (1)
13.03 у меня изъяли водительские права за отказ от медицинского освидетельствования и отправили дело на рассмотрение в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение