Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марина Анатольевна, г. Москва
Марина Анатольевна
16.03.2015 в 16:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Кредит 7 лет назад

Сегодня позвонили из банка хоум кредит и сказали что когда я брала телефон в кредит 7 лет назад, то остался долг 500 рублей (об этом я не знала) и теперь с учетом % надо срочно погасить 5000 рублей в банк. За все эти годы не приходило ни одного письма о долге из банка и не поступало ни одного звонка. Имеют ли они право сейчас требовать с меня %?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6322221
прочитан 92 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Мышьяков Сергей Валериевич на сайте
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Ничего не платите- срок исковой давности прошел ( ст 196 ГК РФ - три года).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение