Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван Четырбок, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Могу я с него взыскать за незаконное пользование чужим имуществом?

У меня был угнан автомобиль, который я затем нашел. Вызвал сотрудников полиции, было проведено исследование, которое показало наличие состава 326 УК РФ. Однако машина была возвращена незаконному владельцу (который приобрел ее у угонщиков). И он еще 2 месяца на ней колесил. Могу я с него взыскать за незаконное пользование чужим имуществом?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6322225
прочитан 178 раз
Могу я с него взыскать за незаконное пользование чужим имуществом?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    16.03.2015 16:30

    Здравствуйте. Можете взыскать согласно ст 15 ГК РФ в судебном порядке.

  • Фирма ООО "Юридическая фирма "Олл-Реал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 111 | ответов: 305
    16.03.2015 17:51

    Иван, здравствуйте!

    Вы можете взыскать с указанного лица убытки (ст.15 ГК РФ), однако они должны быть документально подтверждены (например, Вам необходимо доказать утраченный заработок в связи с отсутствием у Вас автомобиля).

    Позвоните, разберемся детальнее в ситуации и постараемся помочь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28141
ответов: 73476
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11322
ответов: 36836
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38913
ответов: 92893
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2839
ответов: 7839
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11