Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Иван Четырбок, г. Санкт-Петербург
Иван Четырбок
16.03.2015 в 16:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Могу я с него взыскать за незаконное пользование чужим имуществом?

У меня был угнан автомобиль, который я затем нашел. Вызвал сотрудников полиции, было проведено исследование, которое показало наличие состава 326 УК РФ. Однако машина была возвращена незаконному владельцу (который приобрел ее у угонщиков). И он еще 2 месяца на ней колесил. Могу я с него взыскать за незаконное пользование чужим имуществом?

Ответить
номер вопроса №6322225
прочитан 179 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 347 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Можете взыскать согласно ст 15 ГК РФ в судебном порядке.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Фирма ООО "Юридическая фирма "Олл-Реал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 111 | ответов: 305

    Иван, здравствуйте!

    Вы можете взыскать с указанного лица убытки (ст.15 ГК РФ), однако они должны быть документально подтверждены (например, Вам необходимо доказать утраченный заработок в связи с отсутствием у Вас автомобиля).

    Позвоните, разберемся детальнее в ситуации и постараемся помочь.

    С уважением,
    Никита Оленников
    ООО "Юридическая фирма "Олл-Реал"
    Тел.: (812) 702-7976, e-mail: info [at} oll-real.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение