|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Советы
4319
юристов
38260
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
Александр
16.03.2015 в 16:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Хотят отравить - Александр, г. Москва

Мой брат, 16 лет, встречался с девочкой, 17 лет, несколько месяцев. Девочка прислала ему свои фотографии в обнаженном виде, незадолго до разрыва. Когда мой брат решил порвать их отношения окончательно, она стала устраивать истерики и угрожать покончить жизнь самоубийством, предлагала дружеский секс. Он выложил ее фотографии в социальную сеть, за что родителями девочки было подано заявление по 137 ст. ук рф неприкосновенность частной жизни. Незадолго до вышеописанных событий брату были присланы фотографии подтверждающие, что его бывшая девочка намерена отравить его нынешнюю подругу. Как выяснилось позже именно эта подруга и подговорила брата выложить в качестве мести вышеупомянутые фотографии, а на данный момент они прекрасно общаются с его бывшей подружкой, которая подает в суд.

Сейчас его бывшая девочка и подружка, которую она якобы хотела отравить, угрожают моему брату, звонки поступают по 5-6 раз в неделю, требуют вернуть неизвестное ни брату ни его родным бутафорское кольцо всевластия, которое вроде как было ему подарено, кольца у нас нет, и мы предложили вернуть деньги эквивалентные стоимости, но угрозы продолжают поступать, я подозреваю, что все было заранее спланировано этими девочками и возможно мы не первые, кто так попался.

Вопрос: как правильно обосновать свою точку зрения следователю, который ведет наше дело? Я хотела бы подать на нее заявление по подозрению в мошенничестве и угрозам здоровью моего брата.

номер вопроса №6322235
прочитан 18 раз
Теги: Постановление о возбуждении уголовного дела, Неприкосновенность частной жизни, Социальная сеть,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 335 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы