Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно обратиться в суд

Борис Борисович, г. Курск
16.03.2015 в 16:36

Я занял знакомой 80000 рублей. Расписка написана ею собственноручно, но там не указан срок возврата долга. На мои устные просьбы вернуть деньги должник не реагирует. Как правильно обратиться в суд по этому вопросу?

номер вопроса №6322306
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    16.03.2015 16:37
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 42] [Статья 810]

    1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

    В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

    2. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма беспроцентного займа может быть возвращена заемщиком досрочно.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
    16.03.2015 в 16:36
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Курск
    16.03.2015 23:25
    отзывов: 1 101 Личная консультация

    Сначала необходимо написать претензию.

    Юрист в г.Курске Никитин Олег. Обращайтесь поможем

    ЮК Никитин и партнеры. Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я занял знакомой 35000 рублей (устно договорились под проценты ежемесечно 10%) под расписку нотариально не заверенную.
читать ответы (1)
Если не указан срок возврата долга по расписке, то какие существуют общие сроки его возврата через суд?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста! Я дал денег под расписку, в ней указан срок возврата денег 2011 год. должник отдавал маленькими суммами
читать ответы (1)
Подаю иск о взыскании долга по расписке от 25.01.2011, в которой не указан срок возврата долга К исковому прилагаю копию
читать ответы (1)
Я дал жене крупную сумму денег, но в расписке не указан срок возврата, как вернуть деньги и сколько будет стоить гос
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение