Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 141 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичСарайчук Анна АнатольевнаЕренков Михаил ЮрьевичБерестов Сергей НиколаевичШишкин Виталий МихайловичТюрнёва Оксана ПавловнаЕфимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Днепропетровск
09.09.2008 10:27
Украина, г. Днепропетровск | Вопросов: 2

Я хочу получить гражданство РФ . Я родилась в России и жила до 3-х лет в Воронежской обл.

Я хочу получить гражданство РФ .Я родилась в России и жила до 3-х лет в Воронежской обл. В связи с работой отца, мы переехали в Украину. В России у меня есть родственники. Куда мне обратиться? Какие документы нужны? Смогу ли я получить гражданство РФ?

номер вопроса №632232
прочитан 29 раз
Я хочу получить гражданство РФ . Я родилась в России и жила до 3-х лет в Воронежской обл.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    09.09.2008 11:47

    Обращаться необходимо в орган ФМС РФ по предполагаемому месту проживания.

    Гражданство РФ приобрести Вы сможете, в зависимости от имеющихся оснований и скорости обращения (смотрите часть 1 и 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ";).

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel
  • Адвокат Рудь Тарас Николаевич
    Личная консультация
    Украина, г. Киев | отзывов: 166 | ответов: 845
    12.09.2008 20:28

    Уважаемая Мария,

    Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке - основание рождение на территории РФ. Оформлять документы придется в России. Но Вы также сказали, что у Вас есть родственники - если мать либо отец граждане РФ, тогда можете получить гражданство в упрощенном порядке через консульство РФ в Украине. Если понадобится помощь, обращайтесь. С уважением,

    __
    опалата только по результату

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Козловская Антонина Николаевна
•на сайте
Козловская А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 106
ответов: 362
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3925
ответов: 14506
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1518
ответов: 4563
Консультация
Смирнов Илья Александрович
•на сайте
Смирнов И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 430
ответов: 1841
Консультация
юристы из города Днепропетровскюристы по теме "Гражданство"юристы из города Днепропетровск по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос