Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
16.03.2015 16:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 13

Вопрос: как правильно обосновать свою точку зрения следователю, который ведет наше дело?

Мой брат, 16 лет, встречался с девочкой, 17 лет, несколько месяцев. Девочка прислала ему свои фотографии в обнаженном виде, незадолго до разрыва. Когда мой брат решил порвать их отношения окончательно, она стала устраивать истерики и угрожать покончить жизнь самоубийством, предлагала дружеский секс. Он выложил ее фотографии в социальную сеть, за что родителями девочки было подано заявление по 137 ст. ук рфнеприкосновенность частной жизни. Незадолго до вышеописанных событий брату были присланы фотографии подтверждающие, что его бывшая девочка намерена отравить его нынешнюю подругу. Как выяснилось позже именно эта подруга и подговорила брата выложить в качестве мести вышеупомянутые фотографии, а на данный момент они прекрасно общаются с его бывшей подружкой, которая подает в суд.

Сейчас его бывшая девочка и подружка, которую она якобы хотела отравить, угрожают моему брату, звонки поступают по 5-6 раз в неделю, требуют вернуть неизвестное ни брату ни его родным бутафорское кольцо всевластия, которое вроде как было ему подарено, кольца у нас нет, и мы предложили вернуть деньги эквивалентные стоимости, но угрозы продолжают поступать, я подозреваю, что все было заранее спланировано этими девочками и возможно мы не первые, кто так попался.

Вопрос: как правильно обосновать свою точку зрения следователю, который ведет наше дело? Я хотела бы подать на нее заявление по подозрению в мошенничестве и угрозам здоровью моего брата.

номер вопроса №6322335
прочитан 15 раз
Вопрос: как правильно обосновать свою точку зрения следователю, который ведет наше дело?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 533 | ответов: 117 661
    16.03.2015 21:26

    Здравствуйте.

    Подавайте заявление по угрозам в полицию и приложите доказательства, или Вас можно по ст.306 УК РФ привлечь.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 313 | ответов: 27 425
    16.03.2015 22:48

    Пишите заявление по поводу вымогательства и угроз в полицию.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11