Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
16.03.2015 16:39
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

Истец отозвал исковое заявление, могу ли я (ответчик) возместить понесенные судебные расходы.

номер вопроса №6322340
прочитан 35 раз
Истец отозвал исковое заявление, могу ли я (ответчик) возместить понесенные судебные расходы.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Шитиков Олег Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 126 | ответов: 576
    16.03.2015 17:11

    Здравствуйте. Да, напишите соответствующее заявление в суд.

    __
    Тел. (812) 955-93-80,
    e-mail: olegshitikov@gmail.com
    http://www.legal-supporting.ru
    https://vk.com/familyjurist
    https://vk.com/autojurist
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 1 915
    16.03.2015 17:12

    Если он написал заявление - отказ от исковых требований, то вы имеете право взыскать судебные издержки. Если дело оставлено без рассмотрения, тогда нет.

  • Фирма ООО "Юридическая фирма "Олл-Реал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 111 | ответов: 305
    16.03.2015 18:01

    Татьяна, здравствуйте!

    К предыдущим ответам добавлю, что все также зависит от оснований для отказа от иска. Например, одним из оснований может быть добровольное возмещение ущерба, исполнение ответчиком требований, изложенных в исковом заявлении в добровольном порядке и т.п.

    Однако, и Гражданский процессуальный кодекс и Арбиттражный процессуальный кодекс предоставляют Вам право на возмещение судебных издержек в случае, если вторая сторона отказалась от иска.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1897
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 647
ответов: 1272
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11