Машина принадлежит юр.лицу машине-35 лет нужен ли тахограф.

Елена, г. Инза
Елена Россия, г. Инза
16.03.2015 в 16:40
номер вопроса №6322349
прочитан 72 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    Рейтинг: — отзывов: 3 423
    16.03.2015 17:24

    Исключение - тахограф не надо ставить на:

    - автобусы, имеющие помимо места водителя более 8 (восьми) мест для сидения пассажиров, осуществляющих городские и пригородные регулярные перевозки в соответствии с Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. N 1126;

    - пассажирские и грузовые троллейбусы;

    - автобетононасосы;

    - автобетоносмесители;

    - автогудронаторы;

    - автокраны и транспортные средства, оснащенные кранами-манипуляторами;

    - автомобили скорой медицинской помощи;

    - автоэвакуаторы;

    - пожарные автомобили;

    - транспортные средства для коммунального хозяйства и содержания дорог;

    - транспортные средства для обслуживания нефтяных и газовых скважин;

    - транспортные средства для перевозки денежной выручки и ценных грузов;

    - транспортные средства, оснащенные подъемниками с рабочими платформами;

    - медицинские комплексы на шасси транспортных средств;

    - автолавки;

    - автобусы для ритуальных услуг;

    - автомобили-дома;

    - бронированные транспортные средства;

    - самоходные сельскохозяйственные машины;

    - передвижные лаборатории и мастерские;

    - передвижные репортажные телевизионные студии;

    - транспортные средства, зарегистрированные военными автомобильными инспекциями или автомобильными службами федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;

    - транспортные средства органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность;

    - транспортные средства, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, транспортных средств, включенных в перечень видов и категорий колесных транспортных средств, с года выпуска которых прошло 30 и более лет, которые не предназначены для коммерческих перевозок пассажиров и грузов, имеют оригинальный двигатель, кузов и раму (при наличии), сохранены или отреставрированы до оригинального состояния, и в отношении которых утилизационный сбор не уплачивается, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N870 "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств.

    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Инза
    17.03.2015 в 11:12
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На предприятии свой автобус для развоза своих сотрудников 22 места на 35 км нужен ли тахограф и глонас.
читать ответы (1)
Нужен ли тахограф на автобус категории Д который принадлежит организации занимающейся содержанием автомобильной дороги.
читать ответы (1)
Нужен ли тахограф на автобусе работающем на городском маршруте, принадлежит частному лицу, работает по договору на городском маршруте е Екатеринбурге
читать ответы (1)
Как избежать штраф за перегруз если авто принадлежит юр лицу?
читать ответы (1)
Машина принадлежит ЮР Лицу не своевременно поставил на учет что мне грозит.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение